Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Канаты грузоподъемные. Типовые программы и методики испытаний. РД 22-28-36-01
Серии - Руководящие документы

Канаты грузоподъемные. Типовые программы и методики испытаний. РД 22-28-36-01

Настоящий Руководящий нормативный документ разработан в соответствии с требованиями п. 3.1.14 "Правил устройства и безопасной эксплуатации грузоподъемных кранов" (ПБ 10-382—00) и служит основой для составления рабочих программ и методик на различные виды испытаний для конкретных кранов.

Документ предназначен для организаций, разрабатывающих рабочие программы и методики испытаний башенных, мачтовых, стреловых несамоходных кранов и кранов-лесопогрузчиков на следующих стадиях:

  • при подготовке к постановке на серийное производство;
  • в процессе производства;
  • в процессе эксплуатации.

Новый документ, разработанный с учетом отечественных и международных стандартов, устанавливает общие требования к проведению предварительных (заводских), приемочных, квалификационных, периодических, типовых и приемо-сдаточных испытаний, а также испытаний при техническом освидетельствовании кранов.

Настоящий документ не распространяется на сертифицированные испытания, которые в силу специфики предъявляемых к ним требований и условий проведения этого вида испытаний практически не могут быть объединены в одном документе с указанными выше испытаниями.

Рабочие программы и методики по сертификационным испытаниям следует составлять по отдельной типовой программе и методике сертификационных испытаний.

 

Скачать РД 22-28-36-01

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: