Применение ограждений и площадок
Каталог серий и ГОСТов о металлоконструкциях. - Серии - материалы

Для чего нужны металлические ограждения и площадки

Металлическая площадкаДля того, чтобы защитить и надежно сохранить имущество, стоит установить на объекте металлические ограждения и площадки.

Кроме того, данные металлоконструкции активно используются в обустройстве территорий различных зданий:

  • жилых домов;
  • загородных коттеджей;
  • магазинов;
  • торговых центров;
  • производственных зданий и т.д.

Обязательным условием производства металлических ограждений является качество и надежность готового изделия. Поэтому заказывать и приобретать эти металлоконструкции правильнее всего на специализированных заводах.

Помимо неоспоримого качества, эти организации предоставляют гарантию на свои изделия, так что, при выявлении недочетов в конструкции ограждения, можно быть уверенным, что их быстро устранят. Производство ограждений может осуществляться по чертежам заказчика, с учетом всех его требований и пожеланий.

Из чего производят ограждения и площадки

ПВГ 127Материалом для изготовления ограждений и площадок служат различные металлоконструкции:

  • уголок;
  • профилированные трубы;
  • сетка;
  • стальные профилированные листы;
  • решетки;
  • кованые элементы и т.д.

Чтобы соединить отдельные элементы в одно изделие, производитель применяет сварку. Качеству сварных соединений в процессе производства уделяется большое внимание, ведь от них напрямую зависит качество ограждения.

Сварочные работы должны проводиться на профессиональном оборудовании аттестованными специалистами. Не допускается присутствие на швах трещин, сколов, больших пор, т.к. эти дефекты отрицательно сказываются на качестве сварки, и на надежности будущего ограждения в целом.

Доверяя производство и установку металлических ограждений и площадок специализированным заводам, вы получаете качественные металлоконструкции по доступной цене и в точно оговоренные сроки.

Экономичный вариант металлического ограждения

Металлические площадки на производствеЕсли Вы подумываете об ограждении строительного объекта или небольшого дачного участка, стоит обратить внимание на ограждения и площадки, сделанные из профилированного листа или сетки рабицы.

Эти материалы, используемые для монтажа заборов, обладают рядом преимуществ, которые делают их самыми популярными на строительном рынке:

  1. доступная цена;
  2. легкий монтаж;
  3. простота транспортировки;
  4. надежность конструкции ограждения.

Продлить срок службы этих металлических элементов помогает защитное покрытие. Как правило, сетку рабицу или профилированный настил покрывают специальным полимерным составом или оцинковывают. Данные меры направлены на защиту будущего ограждения от преждевременной коррозии.

Оцинкованные металлические элементы чаще всего используются для сооружения временных заграждений (например, на строительных объектах), а покрытые полимерным материалом (полиэстером и др.) обычно применяются для частных целей – ограждения домов, дачных участков.

Ограждения и площадки с элементами ковки

Защитное покрытие для металлических площадокПоказателем достатка и тонкого вкуса хозяина дома или коттеджа, безусловно, являются кованые ограждения и площадки. Эти конструкции более сложны в изготовлении, а так же требуют использования более дорогостоящих материалов. К тому же, кованые элементы будущего забора изготавливаются в кузнечном цехе, а непосредственную ковку должны осуществлять настоящие специалисты.

Сварка отдельных частей в единое ограждение – процесс более кропотливый, чем сборка профилированной или сетчатой ограды. Поэтому, цена на кованые ограждения и площадки более высока.

Установка сварных заборов, в том числе с элементами художественной ковки, проводится на предварительно подготовленные столбы (обычные металлические трубы или трубы, оформленные кирпичной кладкой). Придать ограждению более привлекательный вид помогает окраска.

Таблица 1. Условия эксплуатации ограждающих конструкций

Влажный режим помещений зданий

Условия эксплуатации А и Б в зонах влажности 

Сухой

Нормальной

Влажной

Сухой

А

А

Б

Нормальный

А

Б

Б

Влажный или мокрый

Б

Б

Б

Таблица 2. Коэффициент теплоотдачи внутренней поверхности ограждений αв

Внутренняя поверхность ограждающих конструкций

Коэффициент теплоотдачи αB, Вт/(м2·°С)

1. Стен вертикальных и с углом наклона более 60°

6,75

2. Полов, гладких потолков. Потолков с выступающими ребрами при отношении высоты h ребер к расстоянию а между гранями соседних ребер h/a ≤ 0,3

8,7

3. Потолков с выступающими ребрами при отношении h/a ≥ 0,3

7,6

4. Окон с нагревательным прибором

10,7

5. Зенитных фонарей

9,9

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: