Вы забыли про скидку!

Получите 5 % на изготовление металлоконструкций!

Зашел почитать документацию?
Хочу сделать заказ!
Случайно зашел?
Обращусь позже!
Ваше имя
Ваше имя
Телефон

Винтовые сваи на службе прогресса
Серии - Серии - материалы

Винтовые сваи на службе прогресса

Металлические винтовые сваи

Металлические винтовые сваи
Современные технологии ищут новые пути решения задач, связанных с экономичным, быстрым и в то же время качественным строительством. Уже появились и активно внедряются разработки, удовлетворяющие этим требованиям. Использование винтовых свай для возведения фундамента загородного дома – одна из них.

При строительстве внушительных размеров дома, со множеством комнат, возводимого из тяжелых материалов, таких как кирпич или камень, возникает мысль о масштабном проектировании и устройстве фундамента. К минусам подобного строительства можно отнести большую трудо- и материалоемкость, потребность в найме спец. техники и длительные сроки сдачи объекта. А вот фундамент на основе винтовых свай является оптимальным вариантом.

Преимущества винтовых свай перед стандартными фундаментами

Строительство фундамента из бетонных плит связано с большими затратами. Сначала проводятся масштабные земляные работы с привлечением множества техники и рабочих – рытье котлована, устройство подложки и т.д. Если поверхность участка неровная, предварительно требуется ее сравнивание, т.е. возвышенности срезают, а низменности засыпают.

Этот процесс дополнительно удорожает стоимость проекта, а внешний вид участка приобретает вид масштабной строительной площадки с подъездными путями для бульдозеров, кранов, экскаваторов.

Фундамент, базирующийся на винтовых сваях, напротив требует меньше затрат времени, сил и средств. К тому же по прочности и качеству классическим фундаментам он не уступает, и даже превосходит их.

Предварительные работы по установке свай

Винтовые сваи

Винтовые сваи
Устройству свайно-винтового фундамента предшествует планирование его в соответствии с геологическим заключением о грунте. Сами винтовые сваи – это металлоконструкции, состоящие из трубы, на конец которой в определенной конфигурации приварены лопасти. Она закручивается в землю на глубину большую глубины промерзания грунта, а потому проседание здания исключаются.

Перепады высот почвы на участке так же не играют никакой роли при возведении такого фундамента, ведь после вкручивания винтовых свай, их длина регулируется – излишки срезают, поэтому, конечная конструкция моделируется в не зависимости от ландшафта участка. Это особенно важно тогда, когда владелец хочет сохранить первозданную природу .

Сборка свайного фундамента

Производство винтовых свай

Производство винтовых свай
Процесс устройства фундамента на основе винтовых свай для загородного дома включает в себя несколько этапов. После установки и подрезки, стволы свай бетонируются, а потом на концы привариваются либо оголовки для будущей опалубки фундаментной плиты, либо кассета из арматуры, так же предназначенная для заливки и крепления будущей плиты.

Сваи обладают высокой несущей способностью, они делают фундамент не подверженным сезонным колебаниям грунта, равномерно распределяя вес здания между собой. Экономия на самых масштабных этапах возведения фундамента позволяет получить отличный результат, затратив при этом в разы меньше средств и времени.

 

 

Металлоконструкции "ИолитМ"
Россия г. Санкт-Петербург, Рябовское шоссе д. 120 Литер Б
Телефон: (812) 385-4318
Электронная почта: